Плетикоса: «Ростову» некуда деваться — нужно обыгрывать ЦСКА

Голкипер и капитан «Ростова» Стипе Плетикоса прокомментировал результат матча 29-го тура российской Премьер-Лиги с «Краснодаром». В гостях подопечные Курбана Бердыева потерпели поражение со счётом 1:2. За тур до окончания первенства «Ростов» располагается на 13-й строчке в таблице и в последнем туре 30 мая примет ЦСКА.

«Первые 20 минут игра не получалась. Но даже в этот промежуток времени мы создали две-три острые контратаки, которые, к сожалению, не использовали. «Краснодар» же оба своих момента использовал, и нам стало сложно вернуться в игру. Во втором тайме нам удалось вернуть встречу под свой контроль, и жалко что не удалось заработать очко. Думаю, что по показанной сегодня игре его мы заслужили. Нормализовалась ли ситуация по финансам? Да, нормализовалась. Как игралось по такой погоде? Плохо. Вы всё видели сами. Не понимаю зачем: это тяжело и нам и болельщикам. Но это вопрос к вашему президенту и РФС.

Настрой на матч с ЦСКА? А какой он может быть, мой друг? Как может быть — ты мне скажи? Нам в этой ситуации некуда деваться. В течение последних двух-трёх туров все команды, которые не должны быть, — побеждали. Теперь и нам некуда деваться — нужно обыгрывать ЦСКА. Легко не будет, но всё-таки я верю в нашу команду. По показанной игре сегодня — особенно во втором тайме — мы вполне можем сыграть на равных с ЦСКА. Сегодня вы сами видели: сколько раз попадали в штанги и сколько выручал Андрей Дикань. Нужно наконец повернуть удачу в нашу сторону", — приводит слова Плетикосы Rusfootball.