«Барселона» победила «Ювентус» в финале Лиги чемпионов

«Барселона» победила «Ювентус» в финале Лиги чемпионов. Встреча проходила в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 1:3.

В дебюте матча Андрес Иньеста нашёл на одиннадцатиметровой отметке свободного Ивана Ракитича, который пробил мимо Джанлуиджи Буффона. На 55-й минуте Марк-Андре тер Штеген отразил удар Карлоса Тевеса, но мяч отскочил к Альваро Морате, а тот отправил его в сетку. В середине второго тайма «Барселона» поймала «Ювентус» на контратаке: Буффон отразил удар Лионеля Месси с линии штрафной прямо на Луиса Суареса, который расстрелял пустые ворота. В компенсированное время Неймар забил третий гол каталонцев: обыгравшись с Педро, он вошёл в штрафную и пробил в дальний угол.