Гол дебютанта Миранчука принёс сборной России волевую победу над Беларусью

Сборная России одержала волевую победу в товарищеском матче с командой Беларуси. Встреча проходила в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 4:2.

Сборная России открыла счёт в середине первого тайма после контратаки: Юрий Жирков выполнил подачу на дальнюю штангу, а Александр Кокорин в падении поразил ворота белорусов. На 51-й минуте Сергей Кисляк сравнял счёт ударом со штрафного, отправив мяч в верхний угол. В середине второго тайма Кисляк, воспользовавшись рикошетом после подачи с углового, с близкого расстояния расстрелял ворота, оформив дубль.

На 77-й минуте Александр Головин, проводящий первый матч за сборную, технично обработал мяч после диагонального перевода, вторым касанием отправив его в дальний угол. На 83-й минуте Алексей Миранчук, также дебютировавший в составе национальной команды, поразил ворота после скидки пяткой в исполнении Олега Шатова. В компенсированное время Шатов вывел Александра Кержакова на пустые ворота, а тот не промахнулся.

Фоторепортаж с матча Россия — Беларусь.

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Фоторепортаж с матча Россия — Беларусь.