«Болонья» в меньшинстве отстояла ничью с «Пескарой» и вышла в Серию А

«Болонья» и «Пескара» сыграли вничью в ответном матче финала плей-офф за право участвовать в следующем сезоне в итальянской Серии А. Встреча проходила в Болонье на стадионе «Ренато Далль'Ара» и завершилась со счётом 1:1.

На 37-й минуте Джанлука Сансоне вывел «Болонью» вперёд. На исходе часа игры Кристиан Паскуато сравнял счёт. В середине второго тайма хозяева остались в меньшинстве: с поля был удалён Ибраима Мбайе.

Первый матч соперников завершился нулевой ничьей. «Болонья» вышла в Серию А из-за пункта в регламенте, согласно которому при одинаковой разнице забитых и пропущенных голов по сумме двух встреч в следующий раунд выходит клуб, занявший более высокое место по итогам регулярного чемпионата. «Пескара» заняла седьмое место в таблице Серии В, «Болонья» — четвёртое.