Минасов: никакой лимит уже не поможет нам выступить достойно на ЧМ-2018
Комментарии

Футбольный агент Арсен Минасов считает, что проблемы сборной России вызваны не лимитом на легионеров в чемпионате страны, а низким уровнем развития детско-юношеского футбола.

«7, 4, 5, 6, 10-15… Да над этим можно только смеяться! Нужно заниматься детскими школами и воспитывать футболистов, а мы на это не обращаем внимания уже лет десять, поэтому футболисты не растут. Россия находится на одном уровне с Австрией, Кореей, Алжиром, а то и ниже. И не тренер виноват в поражениях, и даже не футболисты. Уйдут Игнашевич, Березуцкие, Широков, и после них останется пропасть. Сейчас смотришь молодёжное первенство — и хочется рыдать.

Никакой лимит уже не поможет нам выступить достойно на ЧМ-2018. Нужно бросить все силы на развитие детского футбола. Возможно, нужно даже отказаться от всевозможных отборочных игр, закрыться от всех и начать воспитывать молодёжь. И через 5-7 лет уже можно будет вернуться в Европу. Я знаю, о чём говорю: живу за границей и вижу, на каком уровне находится детско-юношеский футбол в Европе. По сравнению с нашим — небо и земля. Причём я даже не беру условные „Барселону“, „Реал“, „Манчестер Юнайтед“», — цитирует Минасова «Спорт-экспресс».

Комментарии