Сборная России U19 сыграла вничью с Германией и вышла в 1/2 финала Евро

Сборная России U19 сыграла вничью со сверстниками из Германии в матче третьего тура группового этапа юношеского чемпионата Европы. Встреча проходила в Катерини на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счётом 2:2.

На 12-й минуте Тило Керер вывел немцев вперёд. Сборная России отыгралась на 32-й минуте в результате автогола. В концовке первого тайма Игорь Безденежных вывел россиян вперёд, однако на 65-й минуте Тимо Вернер сравнял счёт.

В другом матче сборные Испании и Нидерландов сыграли вничью — 1:1.

Сборная России вышла в плей-офф турнира с первого места в группе и сыграет в полуфинале с командой Греции, занявшей второе место в группе А.

Итоговое положение в группе В: 1. Россия (4 очка, мячи: 5-4); 2. Испания (4, 5-4); 3. Нидерланды (4, 2-2); 4. Германия (4, 3-5).