«Зенит» одержал волевую победу над «Динамо» в Санкт-Петербурге

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в матче первого тура российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 «Зенит» одержал волевую победу со счётом 2:1 над московским «Динамо».

Счёт в матче открыли гости: на 28-й минуте последовала быстрая контратака бело-голубых, и Александр Кокорин нанёс точный удар из центральной зоны. Сравнять счёт хозяева сумели в конце первого тайма: Томаш Губочан сфолил в штрафной на Артёме Дзюбе, а пенальти реализовал Халк. При этом Губочан получил красную карточку и оставил гостей вдесятером.

Воспользоваться численным преимуществом сине-бело-голубые сумели на 67-й минуте. Дзюба отдал пас Халку, который пробил, но угодил в защитника бело-голубых. Однако бразилец снова подхватил мяч и отпасовал на ход Олегу Шатову, который аккуратно уложил мяч в сетку. Действующий чемпион России стартовал с победы в новом сезоне.