«Урал» победил «Кубань» в первом официальном матче под руководством Гончаренко

«Урал» победил «Кубань» в матче первого тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 0:2. Виктор Гончаренко, с 2013 по 2014 год работавший в «Кубани», провёл первый официальный матч в качестве наставника «шмелей».

В первом тайме команды показали интересный футбол: начало осталось за «Кубанью», но позже «Урал» перехватил инициативу и создал несколько отличных моментов, которые не сумел реализовать.

Во втором тайме у хозяев ничего не получалось в атаке, а гости забили гол: на 73-й минуте Денис Дорожкин скинул мяч на край штрафной площади, а Эдгар Манучарян отправил его в дальний угол. В концовке матча Херсон Асеведо реализовал пенальти, установив окончательный счёт.