«Амкар» обыграл «Рубин» в Казани

В матче 2-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Центральный» в Казани «Амкар» обыграл «Рубин» со счётом 2:0.

Счёт в матче был открыт в начале второго тайма: Бранко Йовичич продавил Олега Кузьмина, вошёл в штрафную по лицевой и сделал опаснейший прострел — Соломон Кверквелия неудачно подставил голову и поразил собственные ворота. В середине второго тайма всё тот же Кверквелия оставил свою команду вдесятером, получив второе предупреждение.

Окончательный результат пермская команда установила в компенсированное время: пенальти реализовал Георги Пеев.

Таким образом, подопечные Гаджи Гаджиева одержали свою первую победу в нынешнем сезоне, а команда Рината Билялетдинова потерпела второе поражение кряду.