«Зенит» разгромил «Терек» в Санкт-Петербурге

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в матче 3-го тура российской Премьер-Лиги местный «Зенит» со счётом 3:0 разгромил «Терек» из Грозного.

Два мяча были забиты в начале матча. На 7-й минуте Халк перехватил передачу Мацея Рыбуся, обыграл Ярослава Годзюра, но не стал бить по пустым воротам, а отдал мяч Игорю Смольникову, который вонзил мяч перед перекладину. Несколько минут спустя чемпионы России вновь воспользовались неуверенными действиями гостей в обороне: Родолфо завозился с мячом возле собственной штрафной, Олег Шатов отобрал мяч у бразильца, вырвался на ударную позицию и пробил точно в дальний нижний угол. Окончательный результат хозяева установили на 90-й минуте: Халк дошёл до штрафной и отдал на Шатова, Олег в касание прострелил в центр, а вышедший на замену Мигел Данни технично переправил мяч в нижний угол.

«Зенит», который провёл первый в этом сезоне матч без пропущенных мячей, одержал третью кряду победу и возглавил таблицу первенства единолично.