Луческу: «Фенербахче» не будет играть с «Шахтёром» так, как играла «Говерла»

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу поделился впечатлениями от домашнего матча чемпионата Украины с «Говерлой» (2:0). 5 августа «горняки» на своём поле проведут ответный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов с «Фенербахче».

«Естественно, это один из моментов подготовки к поединку с «Фенербахче», который не будет играть так, как сегодня «Говерла». Это был матч между нашими атакующими футболистами и командой, которая очень хорошо и организованно оборонялась, особенно в первом тайме. Были видны большие амбиции и мотивация игроков «Говерлы». Не зря, наверное, в конце второго тайма многих футболистов начали хватать судороги. Это объясняется тем, что они выполнили большой объём работы. Они бились за положительный результат. Мы же, наверное, не очень правильно играли в первом тайме. Слишком много футболистов отскакивало в середину поля для приёма мяча. Поэтому мы не смогли использовать те зоны, которые всё же образовывались в рядах обороны соперника. Во втором тайме за счёт выхода Тайсона и Эдуардо мы легче доходили до ворот соперника и чаще угрожали им. Наверное, в чемпионате Украины будет много таких матчей – за исключением поединков, в которых будут встречаться команды, которые претендуют на высокие места.

Фред? Посмотрим, что произойдёт в следующие дни. Тогда уже можно будет ответить на вопрос, будет ли он готовиться к «Фенербахче» или нет», — цитирует Луческу официальный сайт «Шахтёра».