Кобелев: по всем трём матчам ни к кому из игроков «Динамо» претензий нет

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев после матча третьего тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:1) посетовал на кадровые проблемы в своей команде. Бело-голубые на старте сезона уступили «Зениту» (1:2) и сыграли вничью с «Мордовией» (2:2).

«Первый тайм носил тактический характер. Обе команды играли закрыто, хотя мы побольше контролировали мяч, оказывали давление. Но не хватало остроты впереди… После перерыва ситуация изменилась. „Локомотив“, естественно, побежал вперёд. А мы ввязались в контратакующий футбол. Мне не очень понравилось происходящее. Ещё и Соснин подустал, пришлось выпускать форварда… Потому в концовке „Локо“ немного владел преимуществом. Впрочем, особых угроз „Локомотив“ не создавал.

Пара Дьяков — Губочан на сегодня выглядит предпочтительнее. Егору Данилкину надо дать паузу. Но хватает ребят на подходе, которые заслужили свой шанс. Тот же Морозов. Нужно постепенно вводить в состав молодых ребят. Но это не значит, что на результате нынешнего чемпионата ставим крест.

Впрочем, претензий ни к кому по всем трём матчам нет. В конце концов, в каждом из них мы вели в счёте. Но пока немного не хватает, не можем удержать. Плюс постоянно играем новым составом. Притом именно в обороне я вынужден часто менять футболистов. Хотя в защите принято редко перетряхивать состав», — передаёт слова Кобелева корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.