Пашинин: первые таймы «Локо» пока проводит хуже вторых. Будем решать проблему

Тренер «Локомотива» Олег Пашинин после матча 3-го тура российской Премьер-Лиги с «Динамо», который завершился вничью со счётом 1:1, рассказал, на что в команде делали акцент при подготовке к игре с бело-голубыми, прокомментировал отсутствие у соперника нападающего Александра Кокорина, а также отметил, что пока красно-зелёные проводят первые таймы хуже, чем вторые.

«Динамо» хорошо работает флангами. Туда смещаются опорные полузащитники, создают большинство и выводят игрока для подачи в штрафную. Обращали внимание, что крайние защитники бело-голубых регулярно ходят вперёд, причём одновременно. Значит, у нас могут появляться зоны для контратак. Также говорили, что нужно плотно играть в средней зоне и делать перехваты. Что-то получилось, что-то нет.

Мы знали, что Кокорин не сыграет. Я бы не сказал, что Кокорин какой-то суперигрок на «втором этаже». У «Динамо» при подачах вперёд идёт вся группа атаки. Мы говорили, что нужно внимательнее играть в таких ситуациях. Морозов? Он достаточно хорошо сыграл в дебютной встрече. Здорово, что у нас появляются русские футболисты, которые готовы выступать на таком уровне.

Сочетания в опорной зоне Коломейцев – Тарасов и Тарасов – Ндинга? Было видно, что Коломейцев не в лучшем функциональном состоянии. С выходом Ндинга добавили в игру свежей крови, движения. Делвин недавно в команде и в каких-то игровых моментах ему непросто, но это футболист высокого уровня. Второй тайм получился лучше первого? Мы вообще первые таймы пока проводим хуже вторых. Разбираемся, с чем это связано. Будем решать проблему», — поведал Пашинин в интервью клубной пресс-службе.