«Локомотив» обыграл «Урал» в Екатеринбурге и вышел на первое место в РФПЛ

В матче 4-го тура российской Премьер-Лиги московский «Локомотив» в Екатеринбурге обыграл местный «Урал» со счётом 3:1.

«Железнодорожники» вышли вперёд на 28-й минуте: Александр Самедов выполнил подачу со штрафного — и мяч, не коснувшись никого из игроков, залетел в сетку. В конце первого тайма гости сумели забить ещё: на 40-й минуте Байе Умар Ниассе обыграл двоих соперников, оказался с глазу на глаз с вратарём и не оставил ему шансов. Екатеринбургская команда сумела отыграть один мяч: на 73-й минуте после углового мяч оказался у Александра Ерохина, и он перекинул Гильерме. Тем не менее последнее слово осталось за красно-зелёными: в компенсированное к матчу время Виталий Денисов из центра поля закинул мяч в сторону штрафной, мяч оказался у вышедшего на замену Майкона, и бразилец без сопротивления пробил головой точно в угол.

«Локомотив» благодаря этой победе, набрав 10 очков, вышел на первое место в таблице российского чемпионата. «Урал» (4 очка) располагается на 8-й строчке.