Думбия: на мой взгляд, со «Спартаком» отыграл довольно неплохо

Нападающий Сейду Думбия, для которого матч 5-го тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком» стал первым за ЦСКА после возвращения в стан красно-синих из итальянской «Ромы» на правах аренды, в интервью клубной пресс-службе прокомментировал победу команды (2:1), а также оценил свои действия на поле.

«Действительно, матч был очень важным. Вспоминается мой дебют за ЦСКА, это тоже был матч со «Спартаком», который мы выиграли. Сегодня я очень счастлив и доволен. Я очень часто возвращаюсь к своему первому матчу, тогда всё было так же: накал страстей, полный стадион. Это радует, придаёт желания играть. Мы играли против очень серьёзного противника, команды, которая проводила домашний матч и претендует на призовые места. Насколько помню, у них уже 10 очков. С этим соперником всегда тяжело. Но мы оставались сконцентрированными до конца и сыграли на должном уровне.

Всё то, что говорил тренер, мы выполнили. Я сохранял мяч, оказывал прессинг. На мой взгляд, я отыграл довольно неплохо. Безусловно, чемпионат начали очень здорово. Надеюсь, мы его так же и продолжим. Считаю, что ЦСКА — команда, которая должна бороться исключительно за призовые места.

Готов ли сыграть больше в матче со «Спортингом»? Всё зависит от решения тренера. Что касается меня, я прошёл хорошую предсезонную подготовку и готов играть 90 минут», — заявил ивуарийский форвард, который в матче со «Спартаком» появился на поле на 54-й минуте.