«Спартак» — «Анжи» — 1:2. Махачкалинская команда одержала первую победу в сезоне

В матче 7-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» уступил со счётом 1:2 махачкалинскому «Анжи».

Гости открыли счёт на 27-й минуте. Артём Ребров, выбивая мяч, угодил в Сердара Таски. Мяч отскочил на Угу Алмейду, который ушёл от Реброва к лицевой и выполнил прострел на практически пустые ворота на Лоренцо Эбесилио, после удара которого мяч, задев Сальваторе Боккетти, влетел в ворота. Сравнять счёт красно-белые сумели в начале второго тайма, когда получили право на пенальти. Нарушили правила против Кирилла Комбарова, а с 11-метровой отметки точно пробил Дмитрий Комбаров. Тем не менее последнее слово осталось за «Анжи», который сумел забить победный мяч в концовке. На 85-й минуте Леонардо исполнил классный навес с углового, Александр Жиров сумел оторваться от Дмитрия Комбарова и головой расстрелял ворота Реброва.

Подопечные Юрия Сёмина одержали первую победу в первенстве, а команда Дмитрия Аленичева потерпела второе поражение: ранее красно-белые уступили со счётом 1:2 ЦСКА.