Ташаев: за фол на мне должны были назначить пенальти

Полузащитник московского «Динамо» Александр Ташаев поделился впечатлениями от матча 7-го тура чемпионата России с «Уфой» (2:0). Он отметил, что недоволен судейством, поскольку арбитр не назначил пенальти за фол на нём в борьбе с Александром Суховым.

«Судья должен был назначить пенальти за фол на мне в первом тайме. Соперник ударил меня по опорной ноге. Не знаю, почему не было 11-метрового. Может, слишком красиво упал — по мнению арбитра. Возможно, он бы назначил пенальти, если бы на моём месте был более опытный игрок.

Чуть повозмущался, но продолжил играть, и тут же мы забили гол. Хорошо разыграли мяч с Жирковым, увидел, что Ионов остановился, и покатил на него. Хорошо, что так сложилось и мы забили в конце первого тайма. И уже второй тайм намного легче дался, чем первый.

Почему заменили в концовке? Всё нормально, просто чуть икры свело. Обычно у меня ноги не сводит, а сегодня такое впервые случилось, хотя физическое состояние у меня вполне нормальное. Чувствовал себя хорошо и даже удивился, что икры стало сводить», — сказал Ташаев в интервью пресс-службе «Динамо».