Пашинин: «Локомотиву» приятно видеть таблицу, но выводы делать рано

Тренер «Локомотива» Олег Пашинин поделился впечатлениями от домашнего матча 7-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (2:1). После семи туров РФПЛ «Локомотив» идёт на втором месте, набрав 17 очков.

«Перед матчем мы говорили, что фланговые защитники не должны заигрываться, так как фланги «Краснодара» не отходят назад до конца и ждут шанса для контратаки. Во втором тайме мы скорректировали некоторые моменты, и таких эпизодов не было. Понятно, что мы не машины и не можем идеально всё выполнять. Главное, что исправили ошибки. Невозможно всю игру проводить первым номером. Были яркие отрезки в позиционных атаках, также использовали быстрые контратаки. В общем, разнообразили игру. В первом тайме основная битва происходила в центре поля, а во втором «Локо» ушёл во фланги и за счёт этого прибавил. Мы говорили, что кто выиграет центр – тот выиграет игру. Страндберг в опорной зоне также не стал сюрпризом. Мы настраивали ребят, что будет много единоборств. Вышел Коломейцев, а не Миранчук, потому что он может отлично отработать сзади. Александр справился.

Когда мы рассматривали кандидатуру Ндинга, понимали, что он очень мобилен, выполняет большой объём работы. Он провёл несколько матчей и понял, что может работать ещё больше. А его замена стала вынужденной – у Ндинга возникли небольшие проблемы с мышцами, которые появились ещё в течение недели.

Качеством игры довольны. Нареканий нет. Ребята молодцы, полностью выполнили установку и отдали себя на поле. Исправили ситуацию и победили. Что касается таблицы, приятно видеть, где мы находимся, но выводы делать рано», — сказал Пашинин в эфире НашеЧеркизовоLIVE.