Бельгия выиграла у Боснии и Герцеговины, гол Бэйла принёс Уэльсу победу на Кипре

В матче 7-го тура в группе B отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Бельгии на своём поле одержала волевую победу со счётом 3:1 над сборной Боснии и Герцеговины. Гости открыли счёт на 15-й минуте благодаря точному удару Эдина Джеко. Однако на 23-й минуте Маруан Феллайни счёт сравнял, а в конце первого тайма Кевин Де Брёйне забил победный мяч. Окончательный результат установил Эден Азар, реализовавший пенальти на 78-й минуте. Весь матч за бельгийцев отыграл полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, сумевший отметиться голевой передачей, а защитник петербургской команды Николас Ломбертс на поле не появился.

В другой игре лидер группы B, сборная Уэльса вырвала победу в гостях у сборной Кипра. Завершилась встреча со счётом 1:0 в пользу валлийской команды. Единственный мяч на 82-й минуте забил Гарет Бэйл. Ещё один матч этой группы завершился крупной победой (4:0) сборной Израиля над сборной Андорры.

Турнирное положение в группе B: 1. Уэльс — 17 очков (7 матчей); 2. Бельгия — 14 (7); 3. Израиль — 12 (7); 4. Кипр — 9 (7); 5. Босния и Герцеговина — 8 (7); 6. Андорра — 0 (7).