Сборная России забила семь голов Лихтенштейну и вышла на второе место в группе G

Сборная России разгромила команду Лихтенштейна в выездном матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Встреча завершилась победой подопечных Леонида Слуцкого со счётом 7:0.

В середине первого тайма Артём Дзюба низом отправил мяч в ворота после передачи Романа Широкова. На 39-й минуте Даниэль Кауфман был удалён с поля за фол последней надежды, а Александр Кокорин реализовал пенальти. На исходе первого тайма Дзюба получил мяч от Широкова и оформил дубль, поскольку судья не заметил, что игрок сборной России находился в офсайде.

На 73-й минуте Дзюба замкнул прострел Дмитрия Комбарова, доведя преимущество гостей до четырёх мячей. Спустя четыре минуты Фёдор Смолов удачно сыграл на добивании, забив пятый гол в ворота Лихтенштейна. На 85-й минуте Алан Дзагоев точно пробил со штрафного над стенкой из футболистов Лихтенштейна. На последней минуте основного времени Дзюба оформил покер, поразив пустые ворота после ошибки вратаря хозяев.

В других матчах группы G Швеция дома разгромно проиграла Австрии со счётом 1:4, а Черногория на выезде победила Молдавию — 2:0.

Турнирное положение в группе G после восьми туров: 1. Австрия — 22 очка; 2. Россия — 14; 3. Швеция — 12; 4. Черногория — 11; 5. Лихтенштейн — 5; 6. Молдавия — 2.

Фоторепортаж с матча Лихтенштейн — Россия

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»фоторепортаж с матча Лихтенштейн — Россия.