Бородин: было смешно слушать комментатора — пенальти на Смольникове точно был

Бывший вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин поделился впечатлениями от матча 8-го тура РФПЛ, в котором сине-бело-голубые на выезде сыграли вничью с ЦСКА (2:2). Бородин считает, что судья во втором тайме ошибочно не назначил пенальти после падения Игоря Смольникова.

«Всё хорошо, что хорошо кончается. Пусть мы сегодня не выиграли, эта ничья сродни победе. Проигрывая 0:2, показали характер и волю. И в самый критический момент, когда всё было против нас, когда назначен одиннадцатиметровый в наши ворота, нас выручил Лодыгин. Голкипер дал ребятам шанс, возродил интригу в матче, и «Зенит» был вознаграждён голом Смольникова. Не без доли ошибки Акинфеева, кстати, был забит этот мяч. Тем не менее ничья на выезде с ЦСКА — хороший результат.

Лодыгин может занести себе в актив эту игру только благодаря тому, что взял пенальти. Много вопросов к нашему голкиперу по первому тайму. Если разбирать момент с отбитым пенальти, то мяч шёл хорошо, был сильный и точный удар, пусть и не совсем в угол. Мяч мог проскочить под Юрой, в таких моментах это бывает, и это больше всего обидно — вратарь угадывает, но не спасает. Расстояние очень маленькое, среагировать, а тем более сложиться, крайне непросто.

Очень напрашивалась замена Данни на Файзулина, у португальца было много брака, он откровенно подсел. Вышел Файзулин, и благодаря этому ребята переломили игру. Виктор одним пасом принёс нам одно очко. Ну и Смольникова не могу не отметить. Во-первых, до того на нём был двухсотпроцентный пенальти. Смешно было слушать одного комментатора, который сказал, что нарушения не было, а нога Смольникова сама нашла спину Щенникова. Игорь молодец. Добежал в нужную точку и пробил. Ну а пас Файзулина — гениальный», — цитирует Бородина официальный сайт «Зенита».