Григорьянц: оснований для возбуждения дела и наказания Дзюбы у КДК нет

У Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) нет оснований для рассмотрения эпизода, в котором нападающий «Зенита» Артём Дзюба ударил локтем в лицо защитника ЦСКА Сергея Игнашевича, сообщил председатель комитета Артур Григорьянц. Встреча 8-го тура ЦСКА — «Зенит» состоялась вчера на «Арене Химки» и завершилась вничью — 2:2. В конце первого тайма Дзюба получил жёлтую карточку за удар соперника локтем.

«Судья матча видел этот эпизод, и он оценил его предупреждением. Оснований для возбуждения дела и наказания Дзюбы у КДК нет, поскольку за жёлтую карточку дисквалификация регламентом не предусмотрена», — приводит ТАСС слова Григорьянца, который подчеркнул, что аналогичный эпизод произошёл в прошлом чемпионате страны с участием вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.
После свистка на перерыв матча 25-го тура с «Торпедо» Акинфеев ударил полузащитника чёрно-белых Делибора Стевановича в челюсть. Арбитр той встречи вынес обеим игрокам предупреждения, и ситуация не разбиралась на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета.