«Анжи» — «Терек» — 0:2. Грозненская команда одержала первую победу в сезоне

В матче 8-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске грозненский «Терек» обыграл махачкалинский «Анжи» со счётом 2:0.

«Терек» сумел выйти вперёд на 59-й минуте матча благодаря автоголу. Исмаил Айссати в касание пробил по воротам, однако попал в перекладину, от которой игровой снаряд ударился о ногу Дарко Лазича и оказался в сетке ворот хозяев. Буквально через пару минут гости забили второй мяч: Игорь Лебеденко получил точную передачу, подправил мяч под правую ногу, а затем мощно и точно пробил в дальний нижний угол. Сергей Песьяков сумел дотянуться до мяча, но спасти ворота не сумел.

Таким образом, «Терек» одержал свою первую победу в нынешнем чемпионате России. Подопечные Рашида Рахимова благодаря этой победе с 9 очками в активе поднялись на 9-е место в таблице, а «Анжи» под руководством Юрия Сёмина с 5 очками располагается на 14-й строчке. В следующем туре «Анжи» 18 сентября сыграет в гостях с «Ростовом», а «Терек» 19 сентября примет «Уфу».