Вальбуэна: я не заслужил свиста болельщиков «Марселя»

Полузащитник «Лиона» Матьё Вальбуэна, ранее выступавший за московское «Динамо», поделился впечатлениями от матча 6-го тура чемпионата Франции с «Марселем» (1:1). Хавбек много лет провёл в составе «Марселя», и болельщики этого клуба расценили его переход в «Лион» как предательство. По ходу поединка на поле с трибун летели посторонние предметы, и арбитр прерывал игру на 20 минут.

«Осталось небольшое разочарование из-за потери очков в этом матче. Тем более мы пропустили гол со стандарта. Но сегодня команда показала хороший настрой. Вынужденный перерыв был не в нашу пользу. Тяжело просто сидеть в раздевалке и ждать 20 минут.

Вечер получился необычным. Было много эмоций, свиста, негатива, но я старался не отвлекаться. Я провёл восемь лет в „Марселе“, этот клуб занимает особое место в моём сердце, и мне было тяжело сюда возвращаться в форме другой команды. Но я старался не поддаваться эмоциям, и, думаю, мне удалось провести матч достойно. Конечно, я разочарован таким приёмом. Я не заслужил освистывания. Обидно, что восемь лет в „Марселе“ перечёркиваются одним месяцем игры в „Лионе“. Это же глупо. Не думал, что когда-то подобное случится. На мой взгляд, я оставил след в истории „Марселя“, что само по себе заслуживает уважения.

Агрессия игроков „Марселя“ на поле? Это уже другое, это часть игры. После матча я зашёл в раздевалку марсельцев, и все ребята были рады меня увидеть. С каждым из них у меня сохранились очень хорошие отношения», — цитирует Вальбуэна L'Equipe.