«Лион» выиграл у «Бастии», «Бордо» пропустил шесть мячей от «Ниццы»

«Лион», являющийся соперником «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов, в матче 7-го тура французской Лиги 1 победил на своём поле «Бастию» со счётом 2:0. Голами у хозяев отметились Альдо Калулу и Корентин Толиссо. Гости в конце первого тайма остались вдесятером — удалён был Франсуа Камано. Благодаря этой победе «Лион» (12 очков) поднялся на четвёртое место в таблице французского чемпионата.

«Бордо», который выступает с «Рубином» в одной группе Лиги Европы, потерпел в гостях сокрушительное поражение со счётом 1:6 от «Ниццы». При этом жирондинцы открыли счёт в начале матча благодаря точному удару Ярослава Плашила, а затем пропустили шесть мячей. На 50-й минуте гости остались вдесятером из-за удаления Энцо Кривелли. В таблице Лиги 1 «Бордо» (7 очков) располагается на 15-й строчке.

В параллельных матчах «Лорьян» благодаря голу бывшего нападающего московского «Спартака» Маджида Уориса выиграл дома у «Кана» со счётом 2:0, «Газелек Аяччо» прервал серию из пяти поражений кряду, сыграв вничью со счётом 1:1 с «Ренном» на своём поле, а «Сент-Этьен» в гостях выиграл с минимальным счётом у «Труа».