Гол Дзюбы спас «Зенит» от поражения в матче со «Спартаком»

В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Открытие Арена» «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 2:2.

Красно-белые вышли вперёд на 6-й минуте — Юрий Лодыгин выбежал к линии штрафной, и Зе Луиш в касание пробил издали по пустым воротам. Отыграться сине-бело-голубые сумели на 27-й минуте — гости получили право на штрафной, и Халк мощным ударом с 20 метров пробил в ближнюю девятку. Повести в счёте вновь хозяева сумели на 70-й минуте — Ивелин Попов получил мяч перед штрафной площадью и забросил игровой снаряд «за шиворот» Лодыгину, который далеко вышел из ворот. Действующий чемпион России ушёл от поражения за три минуты до конца основного времени — мяч оказался у бывшего форварда «Спартака» Артёма Дзюбы, который в касание метров с десяти пробил в левый угол ворот Артёма Реброва.

«Зенит» остался на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата России и продолжает опережать идущий четвёртым «Спартак» на одно очко.

Фоторепортаж с матча «Спартак» – «Зенит»

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»фоторепортаж с матча «Спартак» – «Зенит».