Немов: беда "Сатурна" - реализация голевых моментов

Полузащитник «Сатурна»Пётр Немов поделился впечатлениями от матча 10-го тура чемпионата России против «Томи» (0:0).

«Мне кажется, по игре мы владели инициативой. Но опять же наша беда — низкая реализация собственных моментов. В первом тайме получалось нагнетать давление у ворот соперника, а после перерыва хоть и владели мячом, результата это не принесло.

Нет ли ощущения, что ответственность за результат оказывает слишком большое психологическое давление? Правда в этих словах есть. Особенно это ощущается по ходу второго тайма. Все понимают: „Надо!“ И на психику давление ощущается. Мяч мы контролируем нормально, но в атаке надо играть спокойнее. Без нервов выполнять последние передачи, да и бить почаще необходимо.

На позиции центрального защитника постарался сделать всё, что мог. Отсутствие пропущенных мячей — лучшая оценка обороны. С другой стороны не выиграли. 7 очков после десяти туров — это результат, который не устраивает никого.

С приходом нового тренерская штаба мы сильно прибавили в тактике. Организованно вступаем в отбор. Понимаем, как кому располагаться при организации обороны, при позиционной атаке. Появилось то, чего нам сильно не хватало», — приводит слова Немова официальный сайт «Сатурна».