«Зенит» — «Ростов» — 3:0: питерцы впервые с 1 августа победили дома в матче РФПЛ

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» разгромил «Ростов» — 3:0.

Сине-бело-голубые открыли счёт на 26-й минуте: Халк увидел рывок Игоря Смольникова, выполнив передачу на ход. Смольников вывалился один на один с Сосланом Джанаевым и технично перебросил мяч в ворота. На 34-й минуте ворота бывшего клуба поразил Артём Дзюба: Халк закрутил мяч со стандарта прямо на набегавшего форварда, который ударом головой расстрелял ворота Джанаева. Окончательный результат установил на 89-й минуте Данни: получив передачу от Халка, он обыграл двоих защитников и стража ворот гостей и отправил мяч в пустые ворота.

«Зенит» (21 очко) благодаря этой победе вышел на второе место в таблице РФПЛ. При этом «Локомотив», имеющий в активе столько же очков, свой матч с «Амкаром» в рамках 11-го тура проведёт завтра. «Ростов» (18 очков) располагается на пятой строчке.

В следующем туре «Зенит», который одержал в РФПЛ первую домашнюю победу с 1 августа, сыграет в гостях с «Кубанью» 17 октября, а «Ростов» 19 октября примет «Мордовию».