«Терек» обыграл «Рубин» в Грозном благодаря дублю Садаева

В матче 11-го тура российской Премьер-Лиги в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» «Терек» выиграл у «Рубина» со счётом 2:1.

«Терек» сумел выйти вперёд на 18-й минуте: мяч после удара Игоря Лебеденко угодил в штангу, а отскок подкараулил Заур Садаев, который в падении пробил уже по пустым воротам. На 23-й минуте последовала подача в штрафную гостей, Сергей Рыжиков не сумел зафиксировать мяч, а Садаеву, оказавшемуся рядом, не составило труда оформить дубль. В дальнейшем «Рубин» сумел лишь отыграть один мяч в начале второго тайма: комбинация гостей завершилась точным выстрелом Магомеда Оздоева под перекладину.

«Терек», беспроигрышная серия которого в РФПЛ составляет уже восемь матчей, поднялся на седьмую строчку с 16 очками в активе, а «Рубин» с 7 баллами располагается на 13-й строчке. В следующем туре первенства «Терек» 18 октября сыграет в гостях с «Крыльями Советов», а «Рубин» 17 октября примет «Уфу».