Долматов: ЦСКА щёлкнул два раза, и 2:0. Вот это и есть уровень

Бывший главный тренер ЦСКА Олег Долматов поделился впечатлениями от матча 11-го тура РФПЛ, в котором «армейцы» обыграли «Динамо» со счётом 2:0.

«Мне понравилась сегодняшняя игра. Полтора тайма московское «Динамо» выглядело предпочтительнее. Команда играла поинтереснее и создавала моменты. А у ЦСКА в первом тайме встречи практически не было моментов. Кроме того, в эпизоде с первым голом Губочан допустил ошибку. Защитник должен видеть мяч и игрока, если он его держит. А словацкий защитник отвернулся от мяча, не видел его. Он просто стоял и вроде руками держал соперника. А что толку? Губочан даже выпрыгнуть не смог, так как мяча не видел. Мы не видели двух нападающих ЦСКА практически в течение всей игры, исключение коснулось только концовки матча. Нельзя было давать форвардам «армейцев» пространства. Как только его дали Мусе и Думбия, они его тут же воплотили в гол.

Погребняк всегда не так много забивал. Погребняк – работоспособный игрок, который подкупал своей активностью. Когда Паша начнёт забивать, он почувствует уверенность. А пока у него что-то не лезет мяч в ворота. Почему «Динамо» не может забить уже четвёртую игру подряд? У динамовцев нет впереди таких мастеров, как у ЦСКА. Вдобавок нападающие «Динамо» не обладают такими скоростями. Молодёжь у команды – очень хорошая, но опыта у ребят ещё мало. А ЦСКА – опытная команда, которая вроде как сегодня позиционно уступала «Динамо» по всем компонентам: по ударам, моментам. Но «армейцы» щёлкнули два раза, и 2:0. Вот это и есть уровень», — сказал Долматов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.