Одемвингие: не считаю, что проблема была в судействе

Нападающий «Локомотива» Питер Одемвингие не стал обвинять арбитра Ильдуса Биглова в поражении от казанского «Рубина» (0:2) в 10-м туре чемпионата России.

«Мы понимали, что играем с „Рубином“ — действующим чемпионом страны, командой, которая и в этом году идёт в числе лидеров. А значит, игра должна стать сложной. Возможно, мы немного перегорели, с этим и связана нервозность в начале игры. Быстрый гол выбил нас из колеи, вследствие чего в первом тайме нам не удалось показать своей игры. Однако после перерыва мы с оптимизмом смотрели вперед, надеясь исправить положение. Но вторая половина вновь началась для нас с пропущенного мяча. Свой футбол мы так и не нашли, а потому не заслужили и одного очка во встрече.

Я отнюдь не считаю, что проблема была в судействе. Вся проблема прежде всего в нас самих. Но судье удалось испортить матч, который мог стать по-настоящему зрелищным. В эпизоде с моим удалением была чисто игровая ситуация. Необходимо посмотреть повтор, но мне показалось, что сначала я сыграл в мяч. В случае с первой карточкой я, признаюсь, не сдержался. Ведь речь шла о защитнике Дюрице, который редко бывает в атаке и потому использует любую возможность для того, чтобы пробить по воротам. Это будет для меня уроком на будущее. Первое, о чём я подумал после удаления, — то, что пропущу матч со „Спартаком“. Стало вдвойне досадно, что не смогу помочь ребятам в этом важнейшем поединке», — сказал нигерийский форвард официальному сайту «Локомотива».