Германия проиграла Ирландии, Шотландия и Польша сыграли вничью

В матче 9-го тура группы D отборочного турнира Евро-2016 сборная Германии в Дублине потерпела поражение со счётом 0:1 от сборной Ирландии. Гол на 70-й минуте забил Шейн Лонг.

В другом матче этой группы в Глазго сборные Шотландии и Польши сыграли вничью со счётом 2:2. Поляки открыли счёт в начале матча благодаря точному удару Роберта Левандовского, но на 45-й минуте Мэтт Риччи счёт сравнял, а на 62-й минуте Стивен Флетчер вывел хозяев вперёд. Тем не менее в компенсированное к матчу время Левандовски оформил дубль. Итоговый результат лишил шотландцев шансов попасть на первенство Европы.

Сборные Польши и Ирландии имеют в активе одинаковое количество очков и в заключительном туре 11 октября проведут очный матч в Варшаве. Немцы примут 11 октября Грузию. Положение в группе D таково: 1. Германия — 19; 2. Польша — 18; 3. Ирландия — 18; 4. Шотландия — 12; 5. Грузия — 9; 6. Гибралтар — 0.