Бушманов: рад, что игроки «Спартака-2» дотерпели и добыли очень важную победу

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал победу своих подопечных со счётом 2:1 над «Байкалом» в матче 16-го тура ФНЛ.

«Игра получилась для нас достаточно тяжелой, несмотря на отличное начало и быстрый гол. Старались держать ситуацию под контролем. В перерыве говорили о том, что нужно забить ещё, чтобы сдержать энтузиазм «Байкала». Ведь соперник, пропустив, не закрылся, шёл в атаку большими силами, активно прессинговал. Но, к сожалению, во втором тайме мы получили ответный гол и не реализовали пенальти. Рад, что ребята дотерпели, забили второй мяч и добыли очень важную победу.

Что касается победного гола, то Давыдов протащил мяч в штрафную, сделал пас на Мелкадзе. Георгий находился в удачной позиции для удара. Голкипер «Байкала» отбил перед собой, но от защитника мяч всё же влетел в ворота. Гол, пожалуй, можно назвать курьёзным. Но важно, что мы его забили.

Обухов не забил с 11-метровой отметки? Ничего страшного. Даже игроки очень высокого уровня иногда не реализуют пенальти», — приводит слова Бушманова пресс-служба «Спартака».