«Кубань», играя вдевятером, отстояла ничью в матче с «Мордовией»

В Саранске в матче 13-го тура российской Премьер-Лиги «Мордовия» и «Кубань» сыграли вничью со счётом 1:1.

Главные события матча состоялись во втором тайме. На 59-й минуте хозяева открыли счёт благодаря точному удару Евгения Луценко, который переправил мяч в ворота головой. Несколько минут спустя гости сумели отыграться: Станислав Манолев выполнил навес во вратарскую, откуда головой ворота расстрелял Ибраима Бальде.

На 66-й минуте «Кубань» осталась вдесятером: за срыв атаки вторую жёлтую карточку получил Мохаммед Рабиу. Семь минут спустя у краснодарской команды был удалён ещё один игрок: Артур Тлисов получил прямую красную карточку за фол последней надежды. «Мордовия» получила право на пенальти, но Руслан Мухаметшин с «точки» угодил в штангу.

В таблице РФПЛ «Мордовия» (8 очков) занимает предпоследнее, 15-е место, а «Кубань» (10 очков) располагается на 14-й строчке.