«Зенит» забил пять мячей «Тосно» в матче 1/8 финала Кубка России

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в матче 1/8 финала Кубка России «Зенит» со счётом 5:0 разгромил «Тосно».

На 11-й минуте Доменико Кришито беспрепятственно сделал навес в штрафную на Артёма Дзюбу, а форвард головой переправил мяч в ворота команды, представляющей Ленинградскую область. Удвоить своё преимущество сине-бело-голубые сумели на 18-й минуте: последовала подача углового, и Аксель Витсель «ножницами» расстрелял ворота.

Ближе к концу первого тайма Витсель оформил дубль: вратарь «Тосно» Евгений Кобозев неудачно сыграл на выходе, и бельгиец пробил через себя уже по пустым воротам. А две минуты спустя «Зенит» забил четвёртый мяч: на этот раз свой второй гол забил Дзюба, который в касание замкнул прострел Витселя.

За минуту до конца основного времени первого тайма подопечные Андре Виллаш-Боаша отличились вновь. Удар по воротам гостей в исполнении Дениса Ткачука отразил Кобозев, но мяч достался Александру Рязанцеву, который ушёл от обескураженного вратаря «Тосно» и добил мяч в пустые ворота, установив окончательный результат.

«Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России и за выход в полуфинал турнира поспорит с победителем пары «Кубань» — «Спартак».