Ткачук: «Зенит» не думал о том, чтобы установить рекорд по забитым мячам

Полузащитник «Зенита» Денис Ткачук после матча в 1/8 финала Кубка России с «Тосно» (5:0) признал, что во втором тайме игра у его команды не получалась. Все пять мячей петербургская команда забила в первом тайме.

«Когда выходил на поле, судьба встречи была уже решена. Я только вышел, сразу забили третий гол. Задача сегодня была – играть и побеждать. Чуть-чуть не получилось во втором тайме. Первый тайм всё показал, во втором – нам надо было продолжать в том же духе, продолжать держать мяч и забивать как можно больше голов. О том, чтобы установить рекорд по забитым мячам, не думали.
Сложно перестраиваться от игры за «Зенит-2» к выступлению с основой, хотя уже привык. К тому же за команду Радимова я уже редко выхожу играть. Но по-прежнему стараюсь принести пользу везде.

Лодыгин сегодня помогал нам в течение всего матча, подсказывал. Кошку, которая выбежала на поле в конце первого тайма, к сожалению, не видел», — передаёт слова Ткачука корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.