Рыбусь: «Терек» должен был в первом тайме матча с «Химками» решить все вопросы

Полузащитник «Терека» Мацей Рыбусь в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России с «Химками». Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась победой грозненской команды со счётом 2:1. При этом для определения победителя понадобилось проводить дополнительное время.

«Самое главное, что мы прошли в четвертьфинал. Правда, это нужно было сделать за 90 минут матча. Мы были чуть-чуть невнимательны при стандарте и пропустили гол. Игра с первых минут была под нашим контролем. Мы должны были в первом тайме забить ещё два гола и решить все вопросы. А так, привезли сами себе лишние 30 минут игры. „Химки“ — хорошая команда второй лиги. Знали, что они будут биться за каждый мяч, и были к этому готовы. В таких играх нужно сразу забивать два гола и потом спокойно играть в футбол.

Шансы есть в еврокубки и через Кубок, и через чемпионат. В чемпионате много игр, в Кубке — три матча. Но одно поражение — и ты выбыл. Нужно сконцентрироваться на обоих турнирах, попробовать и там и там. Нужно настраиваться на каждую игру на сто процентов», — поведал Рыбусь.