«Зенит» обыграл «Лион» и досрочно обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» во Франции добился победы над «Лионом» со счётом 2:0.

На 25-й минуте счёт открыл Артём Дзюба, замкнувший прострел в исполнении Халка, а на 57-й минуте бразилец вновь ассистировал российскому форварду, которому удалось протолкнуть мяч мимо голкипера хозяев. На 72-й минуте французская команда осталась вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Максим Гоналон. Составы уравнялись на 88-й минуте, когда Александр Анюков получил второе предупреждение.

«Зенит» одержал четвёртую кряду победу на групповом этапе и забронировал себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов.

В другом матче группы H бельгийский «Гент» на своём поле обыграл испанскую «Валенсию» со счётом 1:0. Единственный мяч с пенальти забил Свен Кумс.

Турнирное положение в группе H: 1. «Зенит» — 12 очков; 2. «Валенсия» — 6; 3. «Гент» — 4; 4. «Лион» — 1.

Фоторепортаж с матча «Лион» — «Зенит».

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Фоторепортаж с матча «Лион» — «Зенит».