Соперник ЦСКА по ЛЧ ПСВ поднялся на второе место в таблице Эредивизии

ПСВ, который является соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, в матче 12-го тура голландского чемпионата обыграл на своём поле со счётом 3:1 «Утрехт».

Команда из Эйндховена вышла вперёд на второй минуте благодаря точному удару Эктора Морено, но в начале второго тайма пропустила. Тем не менее на 58-й минуте Сантьяго Арьяс вывел хозяев вперёд, а Люк де Йонг на 72-й минуте установил окончательный результат. Отметим, что при счёте 2:1 де Йонг не реализовал пенальти.

Благодаря этой победе ПСВ поднялся на второе место в таблице Эредивизии и на одно очко отстаёт от лидирующего «Аякса», который сегодня сыграет с «Фейеноордом».

ЦСКА 30 сентября дома выиграл у ПСВ со счётом 3:2. В Эйндховене команды встретятся 8 декабря в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.