«Рома» обыграла «Лацио» в римском дерби, «Ювентус» выиграл у «Эмполи»

8 ноября состоялись матчи 12-го тура итальянской Серии А, центральным из которых стала встреча «Ромы» и «Лацио» в римском дерби.

Номинальные хозяева матча открыли счёт уже на 10-й минуте усилиями Эдина Джеко, отличившегося с пенальти. У гостей были шансы отыграться, но до перерыва им это так и не удалось. Во второй половине встречи Жервиньо на 62-й минуте удвоил преимущество «волков», установив таким образом окончательный счёт на табло.

В параллельном матче «Ювентус» играл в гостях с «Эмполи» и вынужден был отыгрываться после гола хозяев на 19-й минуте в исполнении Массимо Маккароне. Сделать это туринцам удалось на 32-й минуте усилиями Марио Манджукича, а через шесть минут Патрис Эвра вывел «Ювентус» вперёд. На 84-й минуте нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала снял все вопросы о победителе в матче, сделав счёт 3:1.

«Фрозиноне» сыграл вничью 2:2 с «Дженоа», «Палермо» с минимальным счётом обыграл «Кьево», а «Сассуоло» одержал аналогичную победу над «Карпи».