Тарханов: без игровой практики Широкову будет сложно готовиться к Евро-2016
Комментарии

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Александр Тарханов прокомментировал слухи об отстранении Романа Широкова от игр «Спартака». Ранее руководство «Спартака» предложило Широкову отказаться от пункта в контракте, согласно которому его договор будет автоматически продлён на год в случае выхода на поле в 50% матчей команды в текущем сезоне. 34-летний футболист ответил отказом. Также сообщалось, что «Спартак» не будет продлевать контракт с Широковым.

«Вероятно, Широков не подходит «Спартаку». Хотя сейчас он неплохо выступает за красно-белых, да и в «Краснодаре» здорово играл. Здесь я соглашусь с Олегом Кононовым, который сказал, что если у команды игра получается, то и Широков хорошо выглядит. А если игра не идёт, то и Роману становится тяжело. В последних матчах за сборную нападающий смотрелся довольно неплохо. И в отборочном цикле Евро-2016 он тоже достаточно ярко себя проявил.

Отстранение футболиста от матчей за красно-белых прежде всего невыгодно сборной. Надо готовиться к чемпионату Европы, а без игровой практики это сложно делать. Но если такая ситуация продолжится, то за весенний период он покинет свой клуб. Многие команды будут рады такому приобретению.

Думаю, идеальный вариант для Широкова – это «Краснодар». У него как индивидуальный, так и комбинационный стиль очень подходит названному клубу. Поэтому игрок замечательно там смотрелся в прошлом году», – сказал Тарханов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Мининой.

Комментарии