«Рома» в Риме проиграла «Аталанте», «Карпи» покинул последнюю строчку в Серии A

В матче 14-го тура итальянской Серии A «Рома» на своём поле потерпела поражение со счётом 0:2 от «Аталанты». На 40-й минуте Алехандро Гомес открыл счёт, а на 82-й минуте Херман Денис установил окончательный результат, реализовав пенальти. Команды заканчивали встречу в неполных составах: на 81-й минуте красную карточку получил Майкон, на 87-й минуте второе предупреждение получил Гульельмо Стендардо, а вдевятером гостей оставил Альберто Грасси уже в компенсированное время.

Что касается остальных результатов тура, то «Карпи» благодаря гостевой победе со счётом 2:1 над «Дженоа» покинул последнее место в таблице первенства, куда опустилась «Верона», проигравшая на выезде «Фрозиноне» (2:3). «Удинезе» в гостях вырвал три очка в матче с «Кьево» (3:2).