Шаваев: старался бить в противоход Акинфееву

Полузащитник «Амкара» Алихан Шаваев в интервью клубной пресс-службе рассказал о своём голе в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в матче 18-го тура российской Премьер-Лиги. «Амкар» в Перми победил ЦСКА со счётом 2:0, а Шаваев стал автором первого мяча на 37-й минуте игры.

«Сергей Баланович низом прострелил, я мяч подработал и старался бить в противоход Акинфееву, что и получилось. Мяч полетел не сильно, но хорошо, что залетел.

Честно говоря, в этом сезоне точно не думал, что буду больше всех забивать в „Амкаре“ (4 гола), но я очень счастлив. Спасибо, что доверили мне место.

ЦСКА играл очень активно, и в первом тайме нам несколько раз повезло. Особенно, когда Думбия пробивал, и мяч попал в перекладину. В этом моменте нам повезло.

Счастлив, что матч так закончился. Думаю, раз мы обыграли лидера чемпионата и не пропустили, то это для нас лучший матч в этом сезоне», — поведал Шаваев.