Мирча Луческу: мыслями были уже в матче с «Ромой»

После матча 6-го тура чемпионата Украины «Ворскла» — «Шахтер»(0-1) состоялась пресс-конференция.
Мирча Луческу (главный тренер донецкого «Шахтёра»):
-Очень важные 3 очка мы сегодня взяли. Все игроки, естественно, были мыслями уже в матче с «Ромой». Чувствовалась нервозность в действиях наших футболистов. Что и привело к удалению Хюбшмана. Считаю, что удаление было вполне заслуженное. После забитого гола некоторые подумали, что матч уже закончен и стали действовать, как попало. А это не соответствует нашей игре. Был чистейший фол на Гае, но арбитр почему-то не назначил пенальти…

Казалось, что очень легко дастся сегодняшний матч. Этим воспользовался соперник, который очень агрессивно стал выходить из обороны. «Ворскла» была опасна при всех стандартных положениях, здесь есть хорошие игроки, умело действующие на втором этаже.

Во втором тайме мы играли от обороны, очень четко. Считаю, что мы заслуживали пробить пенальти, который судья должен был назначить на Гае. Вот уже вторая игра подряд, когда арбитры не назначают пенальти в ворота наших соперников. Первая была с «Ильичевцем», когда мариупольский футболист сыграл рукой. Не хотел бы, чтобы разговоры, которые идут вокруг темы судейства, приводили к подобным ситуациям. Надеюсь, что этого больше не произойдет.

У нас была возможность дать отдохнуть нескольким игрокам, чтобы они готовились к Лиге чемпионов. Это те футболисты, которые выступали за свои национальные сборные. Я доволен всеми своими игроками, особенно же хотел бы отметить Гая. Он выступил очень хорошо. Удовлетворен, что Шуст вернулся после четырехмесячного перерыва. Он сделал сегодня некоторые ошибки, но и выручил команду после сложных ударов соперника. Скажу, что у нашего противника было очень большое желание. «Ворскла» смотрелась агрессивной, хорошо физически готовой. Думаю, что 3 очка мы заслужили. Теперь самое главное — восстановить игроков после такой сложной игры к матчу в Риме, который состоится во вторник.