«Бавария» пятый раз подряд оформила осеннее чемпионство в Бундеслиге

В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» на своём поле обыграла со счётом 2:0 «Ингольштадт». Гостям в Мюнхене удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в первом тайме, но во второй половине действующий чемпион страны забить сумел. На 65-й минуте отличился Роберт Левандовски, а 10 минут спустя голом отметился Филипп Лам.

Таким образом, «Бавария» в пятый раз подряд и 21-й за свою историю стала осенним чемпионом Бундеслиги.

«Вольфсбург» дома сыграл вничью со счётом 1:1 с «Гамбургом». На 21-й минуте Николай Мюллер вывел гостей вперёд, а на 78-й минуте Максимилиан Арнольд счёт сравнял.

«Герта» в гостях со счётом 4:0 разгромила «Дармштадт», «Вердер» и «Кёльн» сыграли вничью со счётом 1:1, а «Хоффенхайм» дома с минимальным счётом выиграл у «Ганновера».