«Манчестер Сити» вырвал победу у «Суонси» благодаря голу на 92-й минуте

В матче 16-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своём поле вырвал победу со счётом 2:1 у «Суонси». «Горожане» вышли вперёд на 26-й минуте, когда Вилфрид Бони поразил ворота своей бывшей команды. На 90-й минуте «лебеди» счёт сравняли — отличился Бафетимби Гомис.

Тем не менее на второй компенсированной минуте хозяева забили победный мяч. После удара Яя Туре мяч попал в спину Келечи Ихеначо и залетел за шиворот вратарю гостей.

«Манчестер Сити» вышел на первое место в таблице первенства. В активе «горожан» столько же очков, сколько и у «Лестера» (32), который 14 декабря сыграет дома с «Челси».

«Вест Хэм» и «Сток Сити» сыграли вничью со счётом 0:0, «Сандерленд» дома уступил «Уотфорду» — 0:1, а «Кристал Пэлас» на своём поле выиграл у «Саутгемптона» — 1:0.