Хиддинк: «Челси» не может дать отдохнуть большому количеству игроков основы

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк поделился впечатлениями от домашнего матча 1/32 финала Кубка Англии со «Сканторп Юнайтед» (2:0).

«Мы не настраивались на лёгкую игру, и наши ожидания полностью оправдались. В первые 20-25 минут мы играли хорошо, используя высокий прессинг, и смогли забить красивый гол. После этого мы действовали не слишком эффективно в завершающей стадии атак. Два или три раза могли забить второй мяч и заручиться комфортным преимуществом. Однако при счёте 1:0 гости по-прежнему были в игре. Они были крайне опасны при стандартах и угловых. Исходящая от них угроза заставляла нас нервничать. Во втором тайме у „Челси“ были определённые недостатки, поэтому нам есть над чем работать. И всё же это был сложный матч. Соперник настроился на игру как на финал, а нам было важно пройти в следующий раунд.

Мы не можем позволить себе дать отдых большому количеству игроков, но стараемся привлекать молодёжь к играм за основу. Для них это отличная возможность проявить себя. Сложно определить нужный момент для их появления на поле, поскольку я не хочу возлагать на них слишком большую ответственность за результат на этом этапе их карьеры. Тем не менее я доволен их игрой», — цитирует Хиддинка официальный сайт «Челси».