«Селтик» уступил «Росс Каунти» в полуфинале Кубка шотландской лиги

Полуфинальный матч Кубка шотландской лиги «Росс Каунти» — «Селтик» состоялся на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершился со счётом 3:1. «Селтик» вышел вперёд уже на 1-й минуте, когда ворота соперника поразил Гари Маккей-Стивен. «Росс Каунти» отыгрался на 15-й минуте благодаря голу Мартина Вудса с пенальти. В начале второго тайма Пол Куинн вывел «оленей» вперёд, а точку в матче поставил Алекс Схалк на 63-й минуте.

«Селтик» большую часть матча провёл в меньшинстве в связи с удалением защитника Эфе Амброуса на 13-й минуте. На 77-й минуте у команды из Глазго была отличная возможность отыграть один мяч, однако Ли Гриффитс не реализовал пенальти.

В финале Кубка шотландской лиги «Росс Каунти» сыграет с «Хайбернианом», выигравшим в полуфинале у «Сент-Джонстона» со счётом 2:1. «Хайберниан» в нынешнем сезоне играет во второй по силе шотландской лиге. «Росс Каунти» на данный момент занимает четвёртое место в турнирной таблице шотландской Премьер-лиги, а «Селтик» располагается на первой строчке.