Гол и пас Это'О помогли «Антальяспору» обыграть «Фенербахче»

В Анкаре состоялся матч 20-го тура чемпионата Турции, в котором «Антальяспор» принимал «Фенербахче». Хозяева вышли вперёд на 40-й минуте благодаря голу экс-нападающего «Анжи» Самуэля Это'О. В начале второго тайма «Антальяспор» забил ещё два мяча усилиями Ришара Данило и Жана Макуна, причём последнему ассистировал тот же Это'О, на что гости ответили голом экс-защитника «Зенита» Бруну Алвеша на 85-й минуте. В компенсированное время, когда исход поединка был уже ясен, команды обменялись забитыми мячами: сначала отличился защитник «Антальяспора» Сакиб Айтач, а затем пенальти реализовал форвард «Фенербахче» Робин ван Перси. Итоговый счёт — 4:2 в пользу хозяев.

Это'О забил 14-й гол в сезоне в рамках Суперлиги и лидирует в бомбардирской гонке, опережая на один мяч Марио Гомеса из «Бешикташа». Экс-нападающий ЦСКА Томаш Нецид с 10 голами занимает пятую строчку.

Благодаря этому успеху «Антальяспор» поднялся на 12-е место в турнирной таблице, набрав 24 очка. «Фенербахче» остался на первой строчке с 46 очками, но уступает «Бешикташу» по потерянным баллам.

Напомним, «Фенербахче» является соперником «Локомотива» по 1/16 финала Лиги Европы.