Два гола и две голевые передачи Ибрагимовича помогли «ПСЖ» разгромить «Реймс»

В 27-м туре французской Лиги 1 лидер чемпионата «ПСЖ» принимал на своём поле «Реймс», который на восемь очков опережает зону вылета.

После паса Златана Ибрагимовича на 12-й минуте матча защитник хозяев Грегори ван дер Вил сумел забить свой второй гол в Лиге 1 в нынешнем сезоне. На 34-й минуте матче усилиями полузащитника Принса Оньянге гости сумели сравнять счёт, однако гол Эдинсона Кавани (45+1) и дубль Златана Ибрагимовича (43, 68) позволили парижанам завершить матч со счётом 4:1 в свою пользу. Стоит отметить, что Эдинсону ассистировал Ибрагимович, в активе которого по итогам матча два гола и две голевые передачи. В активе Златана 23 гола и 10 голевых передач в нынешнем сезоне чемпионата Франции.

После 27 туров парижская команда уверенно занимает первое место в чемпионате, опережая ближайшего конкурента на 27 очков. «Реймс» за 27 матчей Лиги 1 набрал 29 очков. На данный момент команда на 8 очков опережает идущую в зоне вылета «Тулузу», имея на одну игру больше.